Микроскопы Labor-Microscopes
Разработка и производство микроскопов
онлайн заказ   подобрать микроскоп
 +7 (812) 933-25-78
labomed@list.ru
Немного о нас

Информационное письмо

Приглашаем Вас принять участие в Международном семинаре по оптическому проектированию в Санкт-Петербурге с 7 по 9 сентября 2009 года.

Семинар посвящен развитию сотрудничества между специалистами мирового уровня в области оптических разработок и расширению возможностей обмена информацией о современном состоянии исследований в области оптических разработок и особенностях образовательного процесса, направленного на подготовку специалистов по оптическому проектированию.

В программу семинара включено проведение мастер-класса по использованию программного обеспечения SYNOPSYS для оптических разработок.
Мы ожидаем около 100 участников Международного Семинара по оптическому проектированию из различных стран мира.
Программа мастер-класса SYNOPSYS предполагает не более 70 участников (по 35 человек в день).

Мы будем рады приветствовать Вас в числе участников нашего семинара!

Принимающая организация и место проведения семинара - Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Биржевая линия, 14-16, Санкт-Петербург, Россия

Тематика семинара

«IODS’09» - международный форум для инженеров, ученых, аспирантов и студентов, специализирующихся в области оптического приборостроения, по обмену идеями и достижениями для обеспечения дальнейшего прогресса в области оптического приборостроения. Рабочий язык семинара – английский, но для российских участников обеспечивается синхронный перевод.

Для достижения большей эффективности работы, предлагается несколько различных форм участия в работе семинара:

  1. Пленарное заседание:
    - сообщения о современном состоянии проектирования и обучения проектированию в ведущих мировых компаниях и университетах Азии (Ю.Корея, Япония), Европы (Германия, Нидерланды, Финляндия), России и США;
    - информация о работе Ю.Корейского центра нано-технологий;
    - рассмотрены современные технологии по использованию асферических поверхностей; и т.д.
  2. Мастер-классе по проектированию оптических систем на программном обеспечении SYNOPSYS. Проводится автором программы, известным американским ученым Don Dilworth, OSD, Inc., США; который проводится в течение 2-х дней: первый день – для начинающих; второй день – для пользователей, имеющих опыт проектирования оптических систем; программа мастер-класса SYNOPSYS предполагает не более 70 участников (по 35 человек в день), каждый участник обеспечивается оборудованным компьютерным рабочим местом.
  3. Программа повышения квалификации по проектированию оптических систем на факультете повышения квалификации ИТМО. Лекции и практические занятия проводятся ведущими российскими разработчиками оптических систем. Участники программы получают сертификаты государственного образца.

Наш проект также принял участие в данном семинаре. Представляем Вам фотоотчет с данного мероприятия.

Фотоотчет