Микроскопы Labor-Microscopes
Разработка и производство микроскопов
онлайн заказ   подобрать микроскоп
 +7 (812) 933-25-78
labomed@list.ru
Немного о нас

Фотографии образцов для металлографии

Представляем цифровые фотографии некоторых типичных микрообразцов для металлографии. Уже несколько лет в нашем проекте реализуются наборы тестовых микрообразцов для металлографии. Эти образцы изготавливает один из наших партнёров, они предназначены для целей обучения специалистов в университетах, колледжах, повышения квалификации, проведения сравнительных тестов.

23 образца, каждый из которых представляет собой кусочек металла, специально приготовленный и наклеенный на цилиндрический «постамент» высотой примерно 15мм. Предназначены образцы для исследования, в основном, на прямых металлографических микроскопах.

Здесь можно посмотреть изображения, полученные на микроскопе ЛабоМет в светлом поле при использовании трёх объективов 10х0.25, 50х0.60, 100х0.85 и камеры 10Мп. Все изображения представлены в оригинальном виде без дополнительной обработки фотографий.

В нашем проекте Labor-Microscopes® мы также занимаемся комплексным оснащением учебных и заводских металлографических лабораторий, поставляя необходимое для работы оборудование пробоподготовки, аналитическое оборудование (световые микроскопы), профессиональное программное обеспечение для анализа микроизображений.

1. Низкоуглеродистая мягкая сталь

2. Низкоуглеродистая сталь

3. Среднеуглеродистая сталь (отжиг)

4. Среднеуглеродистая сталь (нормальная)

5. Высокоуглеродистая сталь