Микроскопы Labor-Microscopes
Разработка и производство микроскопов
онлайн заказ   подобрать микроскоп
 +7 (812) 933-25-78
labomed@list.ru
Немного о нас

Новые модели цифровых камер для микроскопов

Более семи лет мы предлагали нашим клиентам в качестве одного из видов систем визуализации стандартные окуляр-камеры одной из торговых марок. Мы проделали большую работу по адаптации таких цифровых камер к требованиям отечественного рынка, одна только Инструкция по работе камер при использовании оригинального программного обеспечения (в русскоязычной версии) занимает более 80 страниц.

Мы честно занимались продвижением на рынке такого изделия как окуляр – камера (видео окуляр, окулярная камера). Проводили собственные испытания, делились впечатлениями, занимались реализацией. Но появляются новые концептуальные и конкретные технические решения, новые изделия, имеющие неоспоримые преимущества перед уже привычными. Мы, конечно, стараемся быть «в курсе», предлагать нашим клиентам лучшие изделия, основанные на самых передовых технологиях, в том числе, цифровых.

Тематика построения систем визуализации, в том числе, использующих цифровые камеры, очень актуальна. Многие клиенты хотят не только иметь возможность визуального исследования препаратов на микроскопе, но и получать фотографии и видеосюжеты об исследуемых микро объектах. На различных страницах нашего сайта представлено несколько статей, посвящённых этой тематике. Аналитическим является оригинальный материал «Анализ современного состояния цифровой и видео микроскопии». Также есть статья «Практика применения цифровых окуляр – камер».

В процессе работы с окуляр-камерами мы практически всегда сталкивались с неудовлетворительным качеством даваемого ими изображения. Одним из очевидных недостатков стандартных окуляр-камер является, их оптико-механический модуль, жестко связанный с механической частью, где монтируется собственно приёмник оптического изображения. Нам постоянно приходилось делать модернизацию в части адаптера, чтобы достичь нужных параметров по центрировке, светораспределению, иногда, и по спектральным характеристикам. Без модернизации такая система визуализации даёт плохое качество, см. «Обзор систем визуализации для микроскопов».

Сегодня в нашем проекте мы реализуем разные цифровые камеры, но предпочитаем и рекомендуем микроскопистам профессиональные цифровые камеры серии «Ucam».