Микроскопы Labor-Microscopes
Разработка и производство микроскопов
онлайн заказ   подобрать микроскоп
 +7 (812) 933-25-78
labomed@list.ru
Немного о нас

Наша книга по микроскопии (часть вторая)

Наконец-то, вышла наша вторая Книга по микроскопии в американском издательстве общества SPIE. Первая часть (в виде самостоятельной книги) вышла год назад, мы рассказывали об этом.

Кстати (смешно), но SPIE в буквальном переводе с английского переводится как «шпион». Но, если серьёзно, они опубликовали нашу Книгу бесплатно для нас и обещают распространять её по всему миру, и даже какие-то роялти автору обещают. Поживём, увидим… Наша задача и цель этой публикации, это популяризация именно российской, отечественной школы разработки оптических приборов, в частности, микроскопов. Мы хотели показать, что оптическая наука в нашей стране «жива», развивается и достигает конкретных результатов, приносит пользу исследователям и учёным. Мы хотели бы, чтобы наш опыт был востребован отечественными промышленниками, но готовы работать с любыми (иностранными тоже) разработчиками и изготовителями оптической техники. Мы открыты к сотрудничеству со всеми заинтересованными людьми, поэтому Книга написана на английском - языке международного общения.

Вторая часть получилась как самостоятельная Книга и выглядит «весьма достойно», «в два раза толще» первой и в твёрдом переплёте. Количество страниц – около 1000, много фотографий реальных объектов, а также конструктивных параметров реальных оптических систем. Имеются также примеры выполнения конструкторской документации, например, чертежи конкретных оптических, механических деталей, а также сборочных единиц. Ну и, самое главное, автор делится своим опытом 40 летнего стажа работы инженером в области оптического приборостроения, предлагает оригинальные методы проектирования оптических приборов и микроскопов, а также практические приёмы работы на микроскопе – исходя, в основном, из опыта общения с реальными клиентами нашего проекта Labor-Microscopes.

Вот ссылки на источники, где можно ознакомиться с кратким изложением материала книги и условиями её приобретения.

https://www.spie.org/?SSO=1 https://spie.org/Publications/Book/2637708?&origin_id=x31902 https://spie.org/samples/PM350.pdf