Микроскопы Labor-Microscopes
Разработка и производство микроскопов
онлайн заказ   подобрать микроскоп
 +7 (812) 933-25-78
labomed@list.ru
Немного о нас

Специальные цифровые камеры

В современных исследовательского и лабораторного класса микроскопах уже стало обязательным использование систем визуализации на основе цифровых приёмников изображения. Сегодня мы практически не реализуем микроскопы, которые не были бы оснащены цифровой камерой. Много лет мы в нашем проекте Labor-MicroscopesTM предлагали для комплектации наших приборов «обычные» камеры. сначала чёрно/белые, затем и цветные. Камеры постоянно совершенствуются, улучшаются их основные потребительские параметры – повышение разрешающей способности, снижение шумов, увеличение размеров матриц. Сегодня мы предлагаем камеры до 20 Мп разрешением, в том числе «полноформатные», размер диагонали матриц которых составляет «привычные» 24х36 мм («привычный» стандарт плёночной фототехники).

Однако, этого не достаточно – наши эксперты и наиболее «продвинутые» клиенты изучая лучшие зарубежные образцы современных микроскопов, требуют от наших разработчиков создания систем, которые могут работать не только в видимом спектральном диапазоне, но и в других, например, ближнем ультрафиолетовом и ближнем инфракрасном. На протяжении последних 5 лет мы занимались разработкой нескольких таких микроскопов, спроектировали и изготовили специальные объективы и другие оптические элементы, которые могут работать в указанных спектральных диапазонах. Но, сейчас не об этом.

На завершающей стадии построения универсального многофункционального микроскопа широкого назначения нам потребовались специальные камеры для использования их в качестве элементов систем визуализации.

Из некоторого количества предложений мы выбрали несколько камер, которые намерены использовать в наших приборах. Также теперь можем предлагать такие к реализации в нашем проекте, поскольку изготовители этих камер стали нашими хорошими партнёрами.

Все модели специальных цифровых камер для микроскопов