Микроскопы Labor-Microscopes
Разработка и производство микроскопов
онлайн заказ   подобрать микроскоп
 +7 (812) 933-25-78
labomed@list.ru
Немного о нас

Уникальные объективы для металлографии и микроэлектроники

Прошедший год стал отличительным для нашего проекта в плане разработки и изготовления опытных образцов большого количества новых объективов для микроскопов и других оптических приборов. Теперь мы приступаем к подготовке производства для серийного освоения параметрического ряда наших оригинальных объективов для использования в металлографии и микроэлектронной промышленности.

Некоторые из объективов не имеют аналогов, например, 500х, другие (150х, 200х, 250х выпускаются только одной японской фирмой, понятно, по какой цене). Отечественные аналоги не разрабатывались. Мы надеемся занять свою нишу на рынке этой уникальной оптической техники, наши маркетологи без устали твердят нам о важности данного направления. Посмотрим.

Вообще, разработка и изготовление оригинальных объективов (элементной базы микроскопов и других оптических приборов) кажется нам интересной и достойной профессиональной сферой деятельности. Наше представление о проектировании приборов основано именно на приоритетах разработки элементной базы как основы для дальнейших разработок микроскопов и других оптических приборов различных конфигураций. В мире много заводов, изготавливающих микроскопы, а прецизионную оптику и тем более, сборку и юстировку элементов оптической элементной базы – единицы. Сюда, как говорится, «не пускают посторонних», здесь действительно, высокие технологии, опыт и квалификация специалистов, инновации и постоянный поиск новых концептуальных решений. Нашим специалистам довелось участвовать в этом «клубе», быть на острие оптического технического прогресса, постоянно быть в курсе событий, обмениваться опытом, предлагать свои решения, которые не выхолащиваются теперь, не принижаются, а принимаются к действию и даже реализуются.

К чему это мы? Ну да, впереди «непочатый край» работы, на очереди освоение объективов и окуляров для работы с линейными полями 28мм, старт дан. Пройдя по ссылке, можно посмотреть перечень объективов, предлагаемых в нашем проекте к реализации.